바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

가수(아이돌)

목차

하위 메뉴

가수(아이돌)

현재위치 및 공유하기

생활법령 내 검색

생활법령 내 검색

화면 내 검색 시 체크

본문 영역

  • 아동·청소년/교육 : 가수(아이돌): 엔터테인먼트 학원

    조회수: 10203건   추천수: 3087건

  • 엔터테인먼트학원을 선택할 때 주의해야 하는 점은 무엇인가요? 그리고 엔터테인먼트학원 수강료도 중간에 취소하면 돌려받을 수 있나요?
    가수지망생이 엔터테인먼트학원을 이용하려는 경우 등록된 엔터테인먼트학원인지 해당 교육청에 확인해야 하며, 엔터테인먼트학원에 게시되어 있는 학원 강사의 연령·학력·전공과목 및 경력 등을 확인하는 것이 좋습니다.
    가수지망생 본인의 의사로 엔터테인먼트학원 수강을 포기한 경우 또는 엔터테인먼트학원 설립·운영자가 교습을 할 수 없게 된 경우에는 엔터테인먼트 학원 수강료를 반환받을 수 있습니다.
    엔터테인먼트 학원
    ☞ 교육청에 등록된 엔터테인먼트학원인지를 먼저 확인해야 합니다.
    ☞ 교육청에 등록되지 않은 무등록 엔터테인먼트학원을 이용하는 경우
    수강료 초과 징수, 수강료 반납 거부 등에 대한 시·도교육청의 행정적 구제를 받지 못할 수 있으며,
    학원 수업 끼워 팔기, 수강료 담합, 허위·과장광고 등 불공정거래 행위에 대한 공정거래위원회의 행정적 구제를 받지 못할 수 있습니다.
    ◇ 수강료 게시
    ☞ 엔터테인먼트학원의 수강료는 교습내용과 교습시간 등을 고려하여 해당 엔터테인먼트학원 설립·운영자가 정하여 학습자가 보기 쉬운 장소에 게시해야 하며,
    학습자를 모집할 목적으로 광고하는 인쇄물·인터넷 등에도 수강료를 표시해야 합니다.
    ◇ 영수증 발급
    ☞ 엔터테인먼트학원 설립·운영자는 가수지망생으로부터 수강료를 받은 경우에는 영수증을 발급해줘야 합니다.
    ◇ 가수지망생 본인의 의사로 엔터테인먼트학원 수강을 포기한 경우 수강료 반환 기준
    ☞ 수강료 징수기간이 1개월 이내인 경우에는 다음의 금액을 5일 이내에 돌려받을 수 있습니다.
    ① 교습 개시 이전: 이미 납부한 수강료 전액
    ② 총 교습시간의 1/3 경과 전: 이미 납부한 수강료의 2/3 해당액
    ③ 총 교습시간의 1/2 경과 전: 이미 납부한 수강료의 1/2
    ④ 총 교습시간의 1/2 경과 후: 이미 납부한 수강료를 돌려받을 수 없습니다.
    ☞ 수강료 징수기간이 1개월을 초과하는 경우에는 다음의 금액을 5일 이내에 돌려받을 수 있습니다.
    ① 교습개시 이전: 이미 납부한 수강료 전액
    ② 교습개시 이후: 반환사유가 발생한 달의 반환 대상 수강료(수강료 징수기간이 1개월 이내인 경우에 따라 산출된 수강료를 말함)와 나머지 달의 수강료 전액을 합산한 금액
    ◇ 엔터테인먼트학원설립·운영자가 교습을 할 수 없게 된 경우 수강료 반환 기준
    ☞ 이미 납부한 수강료를 날짜별로 계산하여 5일 이내에 돌려받을 수 있습니다.
새소식 상세 내용
관련생활분야

가수(아이돌) > 가수지망생 > 엔터테인먼트학원 > 수강료의 징수 반환 등

관련법령

규제「학원의 설립ㆍ운영 및 과외교습에 관한 법률」 제15조제2항 및 제18조

「학원의 설립ㆍ운영 및 과외교습에 관한 법률 시행령」 제18조 별표 3

규제「학원의 설립ㆍ운영 및 과외교습에 관한 법률 시행규칙」 제15조제1항

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.

기타 의견

  • 뼝아리
    2018.09.06
       댓글
    6월5일에 입시반에 다니기 시작했고 매달 45만원의 레슨비(학원비)를 냈습니다.그런데 입시반에 담임이라는사람은 여러곳에 레슨을 하러 다니고 애들을관리하지 않는것 같습니다.젊은여자대표라서 자기관리에만 관심이 많고. 오디션반아이들에게만 특혜를 보이기도합니다.버스킹 콩쿠르 약속한거 안지키고 고등학교 실기시험칠때 보여줄 안무를 작품 이라 호칭하며 그작품비라를 400만원을 받고 아직 진행이 잘 안되고 있는 상태인데 입시반에서 오래다닌 언니2 이 넘 과하게 힘들게 하여 쓰려지기까지 하고 병원신세도 지어 너무 힘들어하는 아이때문에 그만두고 작품비 받고 싶은데 작품계약서에 환불안된다는고 썼는데 작품받은게 없으니 받아나올수 있을까요?
    매달 레슨비는 잘냈으니까 상관없고요
    답부탁드립니다

본 부분은 페이지 네비게이션 부분입니다.

1
내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2018년 10월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

설문조사

  1. 엔터테인먼트학원 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 엔터테인먼트학원 법령정보 서비스를 신뢰하십니까?
  3. 서비스 이용 편의성에 만족하십니까?
  4. 엔터테인먼트학원 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?