바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

목차

하위 메뉴

청소 및 청소대행업

현재위치 및 공유하기

생활법령 내 검색

생활법령 내 검색

화면 내 검색 시 체크

본문 영역

  • 창업 : 청소 및 청소대행업: 건물청소대행업(건물위생관리업)의 위생교육

    조회수: 9995건   추천수: 3131건

  • 건물청소대행업(건물위생관리업)을 창업할 때 반드시 위생교육을 받아야 하나요?
    건물청소대행업(건물위생관리업)의 영업신고를 할 때 미리 위생교육을 받아야 하지만 부득이한 경우에는 영업개시 후 6개월 안에 위생교육을 받을 수 있습니다.
    ◇ 사전 위생교육 이수
    ☞ 건물청소대행업(건물위생관리업)의 영업신고를 하려는 자는 미리 위생교육을 받아야 합니다. 다만, 다음과 같이 부득이한 사유로 미리 교육을 받을 수 없는 경우에는 영업개시 후 6개월 안에 위생교육을 받을 수 있습니다.
    · 천재지변, 본인의 질병·사고, 업무상 국외출장 등의 사유로 교육을 받을 수 없는 경우
    · 교육을 실시하는 단체의 사정 등으로 미리 교육을 받기 불가능한 경우
    ☞ 위생교육을 받은 자가 위생교육을 받은 날부터 2년 이내에 위생교육을 받은 업종과 같은 업종의 영업을 하려는 경우에는 해당 영업에 대한 위생교육을 받은 것으로 봅니다.
새소식 상세 내용
관련생활분야

청소 및 청소대행업 > 건물 청소 > 건물청소대행업(건물위생관리업) > 건물청소대행업(건물위생관리업)의 위생교육

관련법령

규제「공중위생관리법」 제11조

규제「공중위생관리법」 제17조제2항

규제「공중위생관리법 시행규칙」 제23조

규제「공중위생관리법 시행규칙」 제19조

「공중위생관리법 시행규칙」 별표 7

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.

기타 의견

  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2018년 08월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

설문조사

  1. 건물청소대행업(건물위생관리업) 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 건물청소대행업(건물위생관리업) 법령정보 서비스를 신뢰하십니까?
  3. 서비스 이용 편의성에 만족하십니까?
  4. 건물청소대행업(건물위생관리업) 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?