바로가기

메인메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 본문 바로가기

전체메뉴

닫기

파견근로자

목차

하위 메뉴

현재위치 및 공유하기

생활법령 내 검색

생활법령 내 검색

본문 영역

  • 근로/노동 : 파견근로자: 사용사업주의 고용의무

    조회수: 816건   추천수: 134건

  • 얼마 후, 2년의 파견기간이 끝납니다. 지금 다니는 회사에서도 계속 일해주기를 원하는데, 파견근로자로 계속 일해야 하나요?
    아닙니다. 총 파견기간이 2년을 초과하여 계속적으로 그 파견근로자를 사용하는 경우, 사용사업주는 해당 파견근로자를 직접 고용해야 합니다.
    사용사업주의 직접 고용의무
    ☞ 사용사업주가 다음의 어느 하나에 해당하는 경우에는 해당 파견근로자를 직접 고용해야 합니다.
    · 근로자파견 대상 업무에 해당하지 않는 업무에서 파견근로자를 사용하는 경우
    √ 출산·질병·부상 등으로 결원이 생긴 경우 또는 일시적·간헐적으로 인력을 확보해야 할 필요가 있는 경우는 제외
    · 근로자파견 금지 업무에 파견근로자를 사용하는 경우
    · 총 파견기간 2년을 초과하여 계속적으로 파견근로자를 사용하는 경우
    · 파견기간 연장의 예외적 허용 사유를 위반하여 파견근로자를 사용하는 경우
    · 허가를 받지 않고 근로자파견사업을 하는 자로부터 근로자파견의 역무를 제공받은 경우
새소식 상세 내용
관련생활분야

파견근로자 > 사업주의 의무 > 사용사업주의 의무 > 사용사업주의 고용의무

관련법령

규제「파견근로자보호 등에 관한 법률」 제6조의2제1항

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.

기타 의견

  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한 글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자 등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2020년 02월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

설문조사

  1. 사용사업주의 의무 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 사용사업주의 의무 법령정보 서비스를 신뢰하십니까?
  3. 서비스 이용 편의성에 만족하십니까?
  4. 사용사업주의 의무 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?